продукт
Всего в списке

Хотите добавить искусственного снега на елочку, но не знаете, где его взять? Мы приготовили для вас несколько рецептов, чтобы заснежить ваше новогоднее деревце своими руками в домашних условиях. Выбирайте тот, который кажется вам проще и интереснее. Такими способами можно добавить снег не только на елку, но и в интерьерные композиции, на подоконник или окно.

Для начала рекомендуем изучить все представленные рецепты и выбрать из них подходящий, а не первый попавшийся. Вполне возможно, компоненты для какого-то из них уже есть в вашем доме и не придется идти в магазин или заказывать их в интернете.

Сода с пеной для бритья

Один из способов сделать искусственный снег на елку — это соединить пену для бриться с обычной пищевой содой. Возможно, вы встречали этот способ в интернете раньше. Он действительно очень простой и популярный в интернете. Результат гарантированно такой как нужен. Вот что нужно сделать:

  1. Возьмите пластиковый таз, кастрюлю или миску, и туда выдавите пену для бритья из баллончика. Берите самую дешевую, здесь качество и бренд не имеют значения.
  2. Помешивайте пену, добавляя в нее пищевую соду. На один баллончик вам понадобится примерно 1-1.5 упаковки соды. Всыпая ее, не прекращайте перемешивание. Делайте так до получения нужной консистенции.
  3. При желании, добавьте в полученную массу блестки белого или серебристого цвета. Так полученный снег будет еще натуральнее и ярче. Будет смотреться действительно празднично. Для этих же целей подойдет слюда.

В результате у вас получится искусственный снег яркого белого цвета и с приятной рыхлой консистенцией. Им вы сможете украсить искусственную елку: посыпаем ее сверху.

Пенопласт, полиэтилен

Часто на балконе, антресолях, в шкафу лежат нужные материалы для такого искусственного снега. В коробках из-под бытовой техники, особенно крупной, можно найти пенопласт или вспененный полиэтилен без проблем. Если вы обнаружили что-то из этого, убедитесь, что они больше не нужны, и приступаем к изготовлению снега.

Пенопласт натрите на терке. Воспользуйтесь блендером, если есть такая возможность. У вас получится очень легкий и приятный искусственный снежок, которым можно украсить елку. Необязательно клеить его к веткам. За счет своей структуры он будет держаться между тонкими иголочками, но и под деревом на полу может оказаться какая-то часть снега. Если вы этого не хотите, возьмите прозрачный клей и точечно нанесите на веточки, туда и приклейте кусочки пенопласта или вспененного полиэтилена. Но такой снежок останется надолго.

Соль

Такой вариант подойдет, если у вас есть отдельно голые ветки. На них вы можете вырастить «ледяные узоры». Будет создаваться ощущение, будто иней поработал над этим украшением и облепил ветки. Как такое сотворить?

  1. Сделать раствор из поваренной соли и воды. Для этого в большой кастрюле нагрейте немного воды и разведите в ней соль. Как понять пропорции? Добавляйте соль до тех пор, пока она не перестанет таять в выбранном количестве воды.
  2. Возьмите еловые или другие ветки и окуните в солевой раствор на несколько минут.
  3. Возьмите вазу, в которой ветки будут безопасно стоять и оставьте для сушки на 4-5 часов.

Вы можете так украсить не только искусственную елочку, но и отдельные веточки, которые затем используются в композициях, новогоднем декоре и букетах. Вариант больше подходит как раз для «голых» предметов, которые можно «обледенить», сделав иней таким способом. Но для некоторых елок такой эффект также подойдет.

Наполнитель памперсов

Если у вас есть маленький ребенок, то, скорее всего, в магазин бежать не нужно. Новые памперсы у вас есть в запасе. Внутри подгузников есть полиакрилат натрия. Чтобы его достать, разрежьте новый подгузник вдоль и выньте наполнение в глубокий таз. Решайте сами, сколько такого снега вам понадобится. Учитывайте также, что снег увеличится в несколько раз.

Чистую воду вливайте постепенно в таз с наполнителем. Попутно перемешивайте будущий искусственный снег, чтобы масса была рассыпчатой и упругой. В итоге у вас получится прохладный и приятный снежок. Им вы можете украсить искусственную елку или любые композиции.

Крахмал

Есть несколько рецептов для создания искусственного снега на основе крахмала. Рассмотрим все возможные, а вы выбирайте тот, который подходит вам наиболее. Все они просты и незатейливы. Пищевой крахмал обычно есть на кухне у любой хозяйки. А если нет, то в магазине он стоит недорого, так что существенных затрат не потребуется.

Пена для бритья и крахмал

Да, все верно, этот метод похож на тот рецепт с пищевой содой. Все действия такие же, как и в случае с ней, но вместо соды добавляется крахмал до нужной консистенции. Масса перемешивается аккуратно, пока не получится нужный вам снег. Им можно украсить искусственную елку или другие предметы.

Крахмал и клей

Возьмите обычный клей ПВА и крахмал в пропорции 1:1. Смешивайте из в глубокой миске. Также в конце можете добавить блестки или серебристую краску. Так полученная масса будет больше походить на снег.

Масло с крахмалом

Возьмите любое растительное масло. Это может быть подсолнечное или любое другое косметическое жидкое масло. Если вы выбрали рафинированное, то остановитесь на самом светлом из них.

Для полкило кукурузного или картофельного крахмала вам понадобится около 150 мл масла. Оба ингредиента смешайте в миске или кастрюле до тех пор, пока не получится липкий и рассыпчатый снег. Теперь можно использовать его для заснежения искусственной елки.

Рекомендации

  • Если в вашем доме есть маленькие дети или животные, старайтесь выбирать безопасный способ заснежения, чтобы материалы не попали в пищевод.
  • Перед тем как украшать елочку искусственным снегом, подстелите под нее большой лист бумаги или скатерть, чтобы лишний снежок осыпался на нее. Так вокруг елки у вас будет порядок.
  • Чтобы избавить себя от необходимости создавать снег своими руками, остановитесь на белом дождике, искусственных снежинках вместо елочных шаров или белой гирлянде с мелкими огоньками. Все это будет создавать иллюзию заснеженной ели.
  • Подсветите готовый снег белой гирляндой. Так ваша елка будет искриться, а огоньки — отражаться на вашем искусственном снеге.

Если вы не настроены на творчество и аналоги, то обратите внимание на искусственные елки в нашем ассортименте с готовым снежным напылением. Вам не придется создавать снег своими руками в домашних условиях. Не понадобится уборка после акта творчества и во время уборки искусственной елки. Также на деревце не останутся пятна и следы, что может произойти после работы с маслом, крахмалом или пеной.

Искусственная елка замечательно хранится в сухом теплом месте, снег наносится безопасным способом, не опасен для здоровья детей и взрослых. Вы можете выбрать деревце соответственно размерам своей квартиры — от мини-елки до полноразмерной. В зависимости от цвета, предлагаем подобрать украшения для вашей новогодней красавицы.