продукт
Всего в списке

Суматоха в преддверии новогодних праздников заставляет учащенно биться сердце. Дети, да, что уж там, и взрослые, верят, что наступающий новый 2020 год принесет им массу радостных моментов и незабываемых эмоций. Какое новогоднее торжество обойдется без ёлки – главной королевы любимых всеми новогодних праздников? Ее дивный аромат, изящный стан и пушистые ветви вызывают восторг и умиление.

Чтобы лесная красавица имела завершенный образ, ее украшают игрушками и гирляндами, хлопушками и сладостями, фигурками сказочных героев и мишурой. Старшее поколение помнит, что такое дефицит, как приходилось украшать новогоднюю ель самодельными украшениями. В наше время ситуация поменялась кардинальным образом – вы можете посетить любой супермаркет или лавку декора для приобретения новогодних аксессуаров. Чтобы украсить новогоднее деревце 2020 года, сделать его красивым и оригинальным, не нужно обладать значительными финансовыми средствами, достаточно проявить фантазию и воспользоваться нашими советами.

Цветовая палитра украшений: что актуально для наступающего 2020 года

Грядущий 2020 год – год белой металлической крысы. Этот шкодный, но умный зверек принесет нам немало хлопот, но и побед. Дабы задобрить маленького крысенка, для украшения ели стоит выбирать аксессуары и символы года в белом или серебристом цветах, отдать предпочтение металлическим деталям. Мерцающий серебристый свет, излучаемый шарами, сделает ель более объемной и пушистой. Монохром по-прежнему в моде, поэтому вы можете использовать один цвет и несколько его оттенков для украшения ели и всего помещения.

Оформление: как создать стильную новогоднюю атмосферу

Если вы чувствуете в себе силы для новых стилистических свершений, тогда смело становитесь на тропу новогодних экспериментов. Украсить ель, да так, чтобы все домочадцы пришли в восторг, можно, используя разнообразные, даже не стандартные аксессуары. Рассмотрим наиболее популярные варианты декорирования поподробнее.

Экостиль

Как вы уже догадались, основа экостиля – это натуральные материалы. Вы можете украсить ель самодельными пряниками и печеньями, сушеными фруктами и хенд-мейд игрушками. Но главное, что должно присутствовать – это живая ель, вариант искусственного новогоднего деревца полностью исключается.

Русский стиль

Велика и могуча русская культура. Обратившись к истокам народного творчества, вы сможете найти массу идей для украшения ели. Шишки и позолоченные орешки, конфеты и тульские пряники, ретро игрушки и самодельные куколки подчеркнут изящный стан елочки. На пол, под деревце, поставьте Деда Мороза и Снегурочку, лесных зверюшек и гномов. Обратите внимание – без мерцающий гирлянды, вам никак не обойтись.

Экзотика

Интересный вариант для граждан нашей страны, которые устали от банальностей – создание экзотической ели из подручных средств. В ход идут разнообразные материалы – это могут быть мягкие игрушки, конфеты, монеты, пробки из-под шампанского и т. д. Используйте подручный материал: чем больше вы внесете креатива, тем необычные будет ваша новогодняя ель.

Фэн-шуй

Тем, кто хочет поймать удачу за хвост, в 2020 году нужно следовать правилам украшения новогодней ели по фэн-шую. Китайские монетки, символы приходящего года мыши, разнообразные талисманы и обереги будут весьма кстати. Необычное деревце можно разместить в кабинете для привлечения денежного потока, или в спальне – для создания атмосферы любви.

Прованс

Нежная, утонченная ель, в которой все элементы декора взаимодействуют – это про стиль прованс. Тонкие ветви ели украсьте искусственным снегом, звездами, оленями, сердечками, лентами и цепочками. Деревце должно быть хрупким, создавать иллюзию невесомости, не стоит его делать громоздким и вычурным.

Классика

На «закуску» оставили самый популярный вариант оформления ели – классический. Для него характерно использование стеклянных, ярких шаров разнообразных цветов, гирлянд, бантов, игрушек, свечей. Не забудьте про Дедушку Мороза или Санта Клауса. На верхушку установите большую яркую звезду – она поможет завершить образ.

Декоративные композиции: идеи, виды, материалы

Сделать интерьер праздничным, красочным, напоминающим о приближении Нового года, можно при помощи декоративных композиций. В продаже их представлено великое множество, от скромных маленьких поделок на стол до величавых украшений на пол и двери. Если вы желаете, то можете самостоятельно сделать украшения, используя елочные игрушки, снежинки, свечи, шишки, мишуру и прочую новогоднюю атрибутику.


Оформление помещения, будь то комната или офис, можно делать зонально – украсив отдельно окно, стол или дверь. Но лучше, когда украшения равномерно размещены по всему пространству. Второй вариант потребует больше вашего времени и сил, но при правильной организации процесса декорирования, вы получите результат, который вызовет восторг у ваших родных и близких людей.

При выборе декоративных композиций, советуем отдать предпочтение:

  • Предметам под елку. Олени в упряжках с санями, эльфы и гномы, герои новогодних мультфильмов, декоративные коробки в виде празднично упакованных подарков создадут сказочную атмосферу не только под елкой, но и в помещении в целом. Не забудьте о символе наступающего года – крысенке. Усадите его на почетное место среди других персонажей.
  • Украшениям на стол. Ветви ели со свечами наполнят комнату непревзойденным ароматом. Маленькая елочка станет главным украшением новогоднего стола.
  • Аксессуарам на дверь. Традиции из-за океана прижились и у нас. Массивные венки, украшенные хвойными ветками и шишками, колокольчиками и конфетами понравятся вам и вашим гостям.
  • Гирляндам. С их помощью можно задекорировать не только ель, но и стены, дверные проемы. Особенно эффектно смотрятся мерцающие огоньки гирлянд на окне.

Не забудьте приобрести искусственный снег в баллончиках. Разрисуйте окна замысловатыми узорами при помощи трафаретов. Особые умельцы могут нарисовать мышонка, дабы удача не покидала ваш дом на протяжении всего 2020 года.

Украшение праздничного стола: аксессуары и варианты сочетаний

При планировании праздничного ужина стоит уделить внимание сервировке стола, его оформлению. Поделимся некоторыми дельными советами по организации обеденной зоны:

  • Чехлы на стулья. Выполненные в красочной гамме, они способны не только стать изюминкой комнаты, но и помогут уберечь мебель от пятен во время праздничного ужина.
  • Текстиль на стол. Тканевые салфетки с кольцами, роскошная скатерть – это обязательные атрибуты, которые сделают ваши посиделки с родными еще более уютными и душевными.
  • Посуда. Тематическую посуду можно купить в специальных лавках, или же воспользоваться вашим домашним сервизом, задекорировав его салфетками, веточками ели, шишками, мандаринами и сладостями.

Восторг и умиление гостей от красоты вашей новогодней ели, декоративных композиций и общего убранства помещений – это ли не лучшая благодарность за выполненную работу? Приложите немного усилий, креативьте с удовольствием и пользой для себя, и тогда ваш новый год будет успешным и плодотворным на новые свершения!