продукт
Всего в списке

Покраска искусственной рождественской елки — отличный способ придать всему дому индивидуальный оттенок и праздничную атмосферу к праздникам. Этапы покраски искусственного дерева на удивление просты, но требуют некоторой подготовки и ухода. Поэтому нужно заранее подумать, как и где вы планируете красить елку, а также подготовить качественные материалы для окраски новогоднего дерева. 

Инструменты для покраски

Чтобы покрасить искусственную елку безопасно и эффективно, домовладельцу понадобится немного подготовки, в первую очередь нужно подумать о здоровье. Поэтому нужно приобрести специальную маску или респиратор, которые закрывают нос и рот. Правильная маска защитит дыхательные пути, глаза и кожу человека от любых испарений или частиц, которые могут присутствовать во время покраски. Потому что любое попадание химических веществ на слизистую может привести не только к раздражению, но даже к воспалению и обращению к врачу. Кроме того, рекомендуется использовать перчатки, чтобы краска не попала на кожу. Наконец, рекомендуется надеть старую одежду, практически закрывающую все тело, которую не жалко испачкать и выбросить, а также иметь под рукой старые газеты или простыни на случай разлива или несчастного случая во время покраски. Можно покрасить ее на балконе или на веранде частного дома, но главное чтобы был доступ к свежему воздуху, т.к. во время покраски у вас может разболеться голова.

Чем красить елку

Когда приходит время красить саму елку, есть несколько вариантов в зависимости от того, какой вид человек хочет придать главному украшению новогодних и рождественских праздников. Если конечная цель работы – это получение равномерного покрытия по всей поверхности елки, то рекомендуется взять акриловые краски в баллончиках. Их можно использовать без кистей или дополнительных средств. Их можно использовать быстро и просто, но они не могут обеспечить плотного покрытия на обесцвеченных ветках, и им сложно будет перекрыть сильные проплешины или очень темный цвет.

Если вы хотите вместо однотонной елки сделать радужную и даже получить собственный узор, рекомендуется использовать несколько красок из баллончиков но обязательно одного производителя. Тогда вы получите елку с различными оттенками ветвей, которые уходят в градиент. Рекомендуется протестировать плотность покрытия цвета на нижних ветках.

Инструкция по покраске

Вот шаги, которые вам нужно предпринять, чтобы раскрасить свою искусственную рождественскую елку:

  • Определиться с цветом краски для дерева. Прежде чем начать, нужно решить, какой цвет или оттенки вы хотите видеть. Можно использовать один сплошной цвет, смешивать и сочетать цвета или даже использовать несколько оттенков одного цвета.
  • Поставить елку на открытое место. Чтобы избежать попадания краски предметы интерьера, желательно, чтобы елка стояла на улице или или в каком-нибудь просторном месте, где достаточно места для перемещения во время покраски. Это очень важно, так как краску сложно отмыть от поверхностей.
  • Удалить всю пыль и мусор с елки. Рекомендуется чистить елку сухой тряпкой. Работать нужно очень тщательно, пыль вперемешку с краской оставляет шероховатости и неровности на поверхности, конечный результат будет не самым красивым.
  • Застелить пол газетой. Чтобы не допустить попадания пролитой краски на пол или ковер, необходимо накрыть их газетой, прежде чем приступать к покраске дерева. Это также значительно облегчит конечную уборку в дальнейшем.
  • Красить сверху вниз. Правильная покраска вертикальных предметов начинается с макушки и заканчивается снизу, таким образом вы не пропустите ни одной части, которая может быть скрыта за другими ветвями, а также убедиться, что каждая сторона равномерно окрашена.
  • Дать елке высохнуть, прежде чем переворачивать ее. После нанесения нескольких слоев красок (при необходимости) следует оставить раскрашенную искусственную елку на открытом воздухе до полного высыхания всех слоев, прежде чем переворачивать ее. Таким образом не будут потревожены недавно нанесенные слои, которые все еще могут быть влажными снизу.

С помощью этих простых шагов раскрасить искусственную рождественскую елку достаточно легко даже для новичков. Предварительная подготовка, а также следование этим простым шагам во время самой покраски должны обеспечить успех в создании действительно уникального праздничного украшения в этом сезоне.

Преобразить ель снежинками

Если вы не желаете менять оттенок ели, но все же хотите придать ей особый вид, можно сделать ей снежные ветки. Приложив немного усилий и используя подходящую краску, вы сможете сделать так, чтобы искусственная елка выглядела так, будто на ней лежит снежная пыль.

Подготовьтесь к праздничному образу

Для этого понадобятся:

  • Белая акриловая краска или балончик
  • Собранная ель
  • Кисть удобного размера
  • Блестки для украшения.

Чтобы получить желаемый эффект, важно красить дерево сверху, небольшими участками. Эти действия помогут придать ели необычный вид. Такая ель станет отличным украшением и вызовет множество положительных отзывов от семьи и гостей. Остается дополнить украшение гирляндами, игрушками и мишурой.

Заключение

Окрашивание искусственной елки — это отличный способ сделать новые воспоминания в этот праздничный сезон. При определенной подготовке и соблюдении вышеперечисленных советов каждый должен быть уверен, что сможет создать прекрасное праздничное украшение со своим собственным штрихом.

7 032
8 790